В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2026 года запланировано приобретение новой лесопожарной техники для подмосковных лесничеств. В этом году будет закуплено и направлено на лесопожарные станции подведомственного Комитету ГАУ МО «Мособллес» 40 единиц специализированной техники и оборудования, включая малые лесопатрульные комплексы, пожарные автоцистерны, колесные и гусеничные тракторы, седельные тягачи для транспортировки тяжёлой техники и другие машины и оборудование.
Вся техника должна быть поставлена к началу пожароопасного сезона, что позволит задействовать ее на борьбе с лесными пожарами, а также на выполнении комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов.
Увеличение количества техники позволит лесопожарным формированиям ГАУ МО «Мособллес» оперативно реагировать на возгорания и эффективно защищать природные ресурсы региона.